Unsere Kandidaten

  • Wahlbereich 1
  • Wahlbereich 2
  • Wahlbereich 3
  • Wahlbereich 4
  • Wahlbereich 5

Nördliche Neustadt
Südliche Neustadt
Westliche Neustadt
Gewerbegebiete
Neustadt und
Nietleben

Frohe Zukunft
Ortslage Trotha
Industriegebiet Nord
Gottfried-Keller-Siedlung
Giebichenstein, Seeben
Tornau, Mötzlich
Ortslage Lettin
Heide-Nord/Blumenau
Kröllwitz, Heide-Süd
Dölauer Heide und
Dölau

Paulusviertel
Am Wasserturm
Nördliche Innenstadt
Thaerviertel
Büschdorf
Dautzsch
Diemitz
Dieselstraße
Freiimfelde
Kanenaer Weg
Gebiet der DR
Kanena
Bruckdorf
Reideburg

Altstadt
Saaleaue
Südliche Innenstadt
Gesundbrunnen
Lutherplatz
Thüringer Bahnhof

Südstadt mit Damaschkestraße
Ortslage Ammendorf/Beesen
Silberhöhe
Radewell/ Osendorf
Wörmlitz
Böllberg
Planena

Bild von Andreas  Schachtschneider
Andreas Schachtschneider
Bild von Gernot Töpper
Gernot Töpper
Bild von Raimo Detzner
Raimo Detzner
Bild von Cathleen Stahs
Cathleen Stahs
Bild von Dirk Müller
Dirk Müller
Bild von Claudia Schmidt
Claudia Schmidt
Bild von Raik Müller
Raik Müller
Bild von Christoph Bernstiel
Christoph Bernstiel
Bild von Karl Kuhn
Karl Kuhn
Bild von Dr. Christop Bergner
Dr. Christop Bergner
Bild von Eberhard Doege
Eberhard Doege
Bild von Sebastian Hinz
Sebastian Hinz
Bild von Robert Bauer
Robert Bauer
Bild von Tom Weber
Tom Weber
Bild von Prof. Mathias Ulmer
Prof. Mathias Ulmer
Bild von Andreas Scholtyssek
Andreas Scholtyssek
Bild von Michael Sprung
Michael Sprung
Bild von Harald Bartl
Harald Bartl
Bild von Bernhardt Bönisch
Bernhardt Bönisch
Bild von Christian Krüger
Christian Krüger
Bild von Julian Rosenberger
Julian Rosenberger
Bild von Dr. Abdou Zarzour
Dr. Abdou Zarzour
Bild von Mario Schaaf
Mario Schaaf
Bild von Steve Mämecke
Steve Mämecke
Bild von Tobias Kühne
Tobias Kühne
Bild von Friedrich Lembert
Friedrich Lembert
Bild von Guido Haak
Guido Haak
Bild von Stefan  Schulz
Stefan Schulz
Bild von Babett Hünert
Babett Hünert
Bild von Lothar  Dieringer
Lothar Dieringer
Bild von Michael Koch
Michael Koch
Bild von Dr. Ulrike Wünscher
Dr. Ulrike Wünscher
Bild von Johannes Streckenbach
Johannes Streckenbach
Bild von Clemens Richter
Clemens Richter
Bild von Dirk Beßler
Dirk Beßler
Bild von Werner Misch
Werner Misch
Bild von Johannes König
Johannes König

Informations-Material

Für die einzelnen Wahlbereiche haben wir Faltblätter mit den entsprechenden Kandidaten und Handlungsschwerpunkten erstellt.

Diese können Sie an den Wahlkampfständen oder der Geschäftsstelle erhalten oder Sich hier herunterladen.

Flyer von Wahlbereich 1
Flyer von Wahlbereich 1
Flyer von Wahlbereich 2
Flyer von Wahlbereich 2
Flyer von Wahlbereich 3
Flyer von Wahlbereich 3
Flyer von Wahlbereich 4
Flyer von Wahlbereich 4
Flyer von Wahlbereich 5
Flyer von Wahlbereich 5
 
©  CDU HALLE